В центре внимания

В Ирландии создали ноутбук с деревянным корпусом

В Ирландии создали ноутбук с деревянным корпусом

Разработчики компании Іameco (то есть «I Am Eco») пришли к выводу, что после лэптопов остается много пластиковых отходов, поэтому они собрали деревянный ноутбук.

В компании утверждают, что ноутбук iameco D4R втрое выносливее, чем другие ПК, то есть срок его службы составляет почти десять лет. А это может помочь уменьшить количество отходов от такой электроники. Также деревянные ноутбуки требуют значительно меньше энергии.

Материалы, используемые для сборки традиционных лэптопов, заменили на клен и бук. В то же время процесс изготовления требует на 75% меньше воды. До 70% составляющих каждого компьютера компании подлежат переработке.

Iameco D4R имеет сенсорный экран, который получил экологический сертификат от Eco-Flow. Тактовая частота системной шины — 800 МГц / 1333 МГц, что позволяет использовать процессоры Intel i3, Intel i5 и Intel i7. Кроме этого, используется память Green DDR 30 nm, со скромными требованиями к питанию и высокой производительностью.

Кроме D4R, на сайте компании можно найти клавиатуры и компьютерные мыши, которые также сделаны из древесины.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.10.2018 1:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.