В центре внимания

В Киеве адвокат отобрал часть бизнеса и вымогал 3 млн гривен у предпринимателя

В Киеве адвокат отобрал часть бизнеса и вымогал 3 млн гривен у предпринимателя

В Киеве правоохранители задержали адвоката, который вымогал у местного бизнесмена 3 млн гривен и корпоративные права.

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры в Фейсбуке.

“Пресечена преступная деятельность группы лиц, которые под угрозами физической расправы и насилия завладели корпоративным правами части бизнеса столичного предпринимателя и вымогали у него более 3 млн гривен. Организатором преступления оказался столичный адвокат, уроженец Донецкой области. В конце прошлого года он предложил руководителю предприятия, занимающегося оптовой торговлей зерном, помощь в решении вопросов, связанных с имущественными конфликтами с его партнерами. Однако вместо оказания помощи, злоумышленник решил завладеть частью бизнеса потерпевшего и его денежными средствами”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что для реализации преступного плана адвокат привлек группу лиц, которые выманили бизнесмена на встречу, во время которой избили его и заставили передать принадлежащие ему корпоративные права, а также права на комплекс зданий и сооружений в Полтавской области, которые он использовал в своей хозяйственной деятельности.

“В дальнейшем злоумышленники выдвинули бизнесмену требование выплатить им надуманный долг в сумме 3 млн гривен и 15 тыс. долларов США, угрожая в случае несогласия причинением телесных повреждений ему и его близким”, – сообщили в прокуратуре.

21 ноября в одном из киевских ресторанов на Печерске были задержаны двое подозреваемых, в том числе организатор, во время передачи им 8 тыс. долларов США.

В прокуратуре отметили, что о подозрении было объявлено обоим задержанным, несмотря на то, что один из них имеет статус адвоката. Продолжаются мероприятия по установлению и задержанию других участников преступления.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.11.2018 22:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.