В центре внимания

В Киеве ожидают роста количества "внутренних туристов" на 25-30%

В Киеве ожидают роста количества

В 2017 году Киев посетило более 2,5 млн “внутренних туристов”, то есть, граждан, приехавших из других регионов страны, а в 2018 году эта цифра будет больше на 25-30%.

Об этом заявил руководитель управления туризма и промоций КГГА Антон Тараненко.

Читайте также: В Европе посчитали, кто сколько тратит на отпуск

По словам Тараненко, стоимость проживания в Киеве для туристов осталась на прошлогоднем уровне, за исключением проведения международных спортивных мероприятий, как например, финал Лиги чемпионов УЕФА.

В мае, к моменту проведения футбольного чемпионата, стоимость номеров в столичных отелях бюджетного сегмента достигала от 5-6 тыс. гривен в сутки.

Тараненко уточнил, что в 2017 году Киев посетило более 2,5 млн “внутренних туристов”, то есть, граждан, приехавших из других регионов страны.

“В этом году эта цифра будет больше на 25-30%. Такой рост произойдет за счет проведения в Киеве мероприятий событийного туризма, начиная от мировых, к примеру, прошедшего финала Лиги чемпионов, до локальных, в частности, фестивалей и концертов известных исполнителей. Также на увеличение турпотока позитивно влияет расширение туристических предложений Киева на уик-энд. Все чаще мы можем видеть гостей из других городов на выходные”, – отметил он.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.08.2018 9:27 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.