В центре внимания

В Киеве первый раз за 45 лет ремонтируют купол Верховной Рады

В Киеве первый раз за 45 лет ремонтируют купол Верховной Рады

В Киеве ремонтируют купол административного здания Верховной Рады на улице Грушевского.

Как сообщается на сайте парламента, ремонт был запланирован еще в 2013 году, но его пришлось отложить “в связи с соответствующими политическими событиями”.

В 2017 году институт стальных конструкций имени Шимановского разработал проектно-сметную документацию, на основании которой в мае-июне 2018 года провели тендер. Подрядчиком реконструкции была избрана строительно-реставрационная фирма “Возрождение”, которая раньше работала над Мариинским дворцом.

Стоимость договора составила 7 млн гривен.

Работы должны быть завершены не позже 10 декабря, но основной объем работ – замена стекла, очистка и покраска металлических конструкций – завершат до начала очередной сессии.

В настоящее время купол Верховной Рады накрыли пленкой для защиты от дождей и ветра. Стальные конструкции очистили от грязи, ржавчины и старой краски. Больше половины старого армированного стекла, которое износилось более чем на 85%, уже сняли; вместо него установят новое стекло из Польши. Железный каркас, к которому будут крепить новое покрытие, обрабатывают защитой от коррозии.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.08.2018 2:37 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.