В центре внимания

В Киеве ужесточат контроль за парковкой: новые подробности

В Киеве ужесточат контроль за парковкой: новые подробности

В Киеве уже с сентября ужесточат ответственность за нарушение правил парковки. Кроме полицейских, штрафовать и эвакуировать авто нарушителей смогут и муниципальные инспекторы.

Об этом рассказал и. о. директора “Киевтранспарксервис” Александр Нимас.

Также с 50 гривен до 100 вырастет сумма минимального штрафа для тех, кто воспользовался услугами парковки и не заплатил за них.

Читайте также: Власти придумали новый способ упорядочить парковку в центре Киева

“Это будет зависеть от зоны парковки. Законом предусмотрен 20-кратный размер от стоимости. Есть три зоны: по 10, 7, 5 гривен. Соответственно, минимальный штраф будет 100, максимальный ― 200 гривен”, ― пояснил Нимас.

Он также отметил, что заплатить за админнарушение прямо на месте не получится ― муниципальным инспекторам запрещено брать наличные. Однако если оплатить штраф в течение 10 дней с момента его наложения, то его сумма уменьшится вдвое.

Кроме этого, важным нововведением станет система заочного штрафования нарушителей. Для доказательства вины будет использоваться фото- и видеофиксация, а оповещать водителей будут при помощи квитанций на лобовом стекле и СМС-сообщений.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.08.2018 16:08 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.