В центре внимания

В "Киевстаре" рассказали, почему ухудшилось качество связи

В

Качество мобильной связи может ухудшаться из-за сильной нагрузки на сети после быстрого роста пользования 3G/4G интернетом.

Об этом рассказал исполняющий обязанности президента “Киевстар” Александр Комаров.

“Во-первых, качество для нас – это святое. Во-вторых, качество – очень субъективное понятие. Вряд ли абонент измеряет 100 показателей сети, – он и не должен, это мы делаем, причем как в сети, так и на уровне абонента”, – сказал Комаров.

“Мы смотрим на клиентское качество в том числе и по интегральному показателю NPS (Net Promoter Score). У нас NPS по результатам 2017 года – 25: это очень хороший показатель”, – добавил он.

По словам руководителя “Киевстар”, основная причина ухудшения связи – это обмен операторами своими частотами.

“В рамках запуска 4G операторы обмениваются частотами и перенастраивают свои станции. Когда мы говорим о технологии 3G, то спектр частот, который вы отдаете на нее, абсолютно влияет на радиус действия этой сети. Загрузка влияет на радиус действия”, – говорит он.

“Все банально: в 3G чем выше нагрузка, тем меньше радиус обслуживания. И дальше у вас получается запуск безлимита как ответ на конкурентные действия или необходимость находиться в рынке. У вас растет потребление: в Киевстар – 140%, рост потребления data (данных – ред.)”, – заявил Комаров.

Топ-менеджер также назвал unlimited-пакеты “смертоубийством для мобильной сети”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.09.2018 5:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.