В центре внимания

В Лас-Вегасе беспилотный электрокар Tesla сбил российского работа

В Лас-Вегасе беспилотный электрокар Tesla сбил российского работа

В Лас-Вегасе автомобиль Tesla, передвигаясь в автономном режиме, сбил работа компании Promobot, резидента фонда российского научно-технического комплекса Сколково. В результате аварии робот, аренда которого стоит 2 тысячи долларов в день, был перевернут и получил несколько значительных повреждений.

“Инженеры компании Promobot завозили роботов и оборудования в павильон выставки CES-2019, чтобы оформить стенд компании для участия. Работы двигались друг за другом. Один из роботов отклонился от маршрута, выехал на дорожку на полупустую уличную парковку, где и попал под колеса Tesla”, — сообщил соучредитель и директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

По словам находящегося в машине пассажира, он хотел испытать автономный режим Tesla и выбрал для этого безлюдный кусок пути.

“Там никого не было, ни людей, ни машин. Я перевел Tesla в беспилотный режим — и, робот на трассе!… Мои искренние извинения инженерам”, — рассказывает водитель электрокара.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.01.2019 1:29 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.