В центре внимания

В Латвии начали продавать лекарства в рассрочку

В Латвии начали продавать лекарства в рассрочку

На латвийском розничном фармацевтическом рынке появилась новая услуга – «лекарства в рассрочку».

Услугой могут воспользоваться пожилые люди в возрасте от 55 до 75 лет.

«Кредит на лекарства» выдают людям в возрасте от 55 до 75 лет, у которых нет денег, чтобы купить все назначенные врачом рецептурные лекарства сразу, но могут себе позволить рассчитываться за них постепенно», – пишет издание.

Услуга доступна без каких-либо дополнительных затрат со стороны клиентов. Приобрести рецептурные лекарства в рассрочку изначально можно будет в нескольких аптеках в Риге, Даугавпилсе, Цесисе, Елгаве, Екабпилсе, Юрмале, Мадоне, Огре и Талсе, однако постепенно количество аптек, предоставляющих данную услугу, будет расти.

Покупая рецептурные лекарства в аптеке, клиент сможет выбирать – платить за них сразу или оформить оплату частями в банке, если общая сумма лекарств составит от 30 до 150 евро. Рассчитываться за лекарства нужно будет в течение 3-6 месяцев с возможностью досрочной выплаты. При этом никаких дополнительных плат взиматься не будет.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.02.2019 17:02 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.