В центре внимания

В Майами предлагают выплачивать зарплату служащим в Bitcoin

В Майами предлагают выплачивать зарплату служащим в Bitcoin

Планы по расширению использования биткоина в Майами включают возможность выплаты заработной платы городским служащим в первой криптовалюте. Об этом заявил мэр Фрэнсис Суарес в интервью Forbes.

Среди других предложений Суарес перечислил разрешение оплаты местных налогов и сборов в криптовалюте и возможный перевод в биткоин части городской казны.

Читайте также: Bitcoin вырос в цене на $5 тыс. после заметки Илона Маска в Twitter

Помимо усилий на уровне города мэр пытается продвинуть дружественные к криптовалюте законы на уровне штата. Для этого он связался с главой криптовалютного банка Avanti Кейтлин Лонг и поговорил с начальником финансового управления Флориды Джимми Патронисом о внесении в законодательное собрание штата законопроекта, который установит правила для биткоина в стиле Вайоминга.

Также мэр Майами рассматривает возможность финансирования своей кампании по переизбранию в ведущей криптовалюте и надеется провести биткоин-конференцию в городе.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.02.2021 20:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.