В центре внимания

В МВФ поддержали резкое увеличение дефицита бюджета Украины

В МВФ поддержали резкое увеличение дефицита бюджета Украины

Международный валютный фонд поддерживает изменения в государственный бюджет Украины на 2020 год, которыми дефицит бюджета увеличен втрое – почти до 300 млрд гривен.

Об этом накануне в ходе брифинга сказал директор европейского департамента МВФ Пол Томсен, сообщается на сайте Фонда.

Читайте также: МВФ прогнозирует падение ВВП Украины до минус 7,7% из-за коронавируса

“Украина сильно пострадала от пандемии. Правительство принимает меры, которые вызывают очень серьезное увеличение бюджетного дефицита. Мы полностью это поддерживаем”, – заявил Томсен.

Он добавил, что МВФ готов увеличить размер финансовой поддержки Украины на период карантина и кризиса, однако для этого правительство должно выполнить последние требования Фонда. При этом Томсен отметил, что есть ряд нерешенных проблем, но стороны продвинулись в переговорах и есть уверенность, что вскоре эти требования будут реализованы.

Томсен также напомнил, что в течение последних нескольких лет Украина, в рамках сотрудничества с МВФ, достигла значительных показателей макроэкономической стабильности: сократились дефицит госбюджета и объем госдолга, снизилась инфляция, выросли международные резервы и банковская система стала более стабильной.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.04.2020 15:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.