В центре внимания

В Мельбурне построят подземную железную дорогу за $36 млрд

В Мельбурне построят подземную железную дорогу за $36 млрд

Австралийский штат Виктория объявил о планах строительства подземной железной дороги протяженностью 90 километров, которая окольцует столицу штата Мельбурн и будет связана с действующей пригородной железнодорожной сетью.

По предварительным данным, стоимость проекта составит 50 млрд австралийских долларов (примерно 36 млрд долларов США).

Читайте также: Вьетнам построит высокоскоростную железную дорогу за 58 млрд долларов

Всего планируется построить около 12 подземных станций. По прогнозам, к 2051 году по этой железной дороге поезда будут ежедневно перевозить 400 тыс. пассажиров.

“Проект изменит способ, как люди передвигаются вокруг Мельбурна – связывая наши пригороды с крупнейшими рабочими центрами, университетами, центрами технического и дополнительного образования, больницами и торговыми районами”, – отметил премьер штата Даниэль Эндрюс.

Предварительное обоснование проекта, а также выбор маршрута железной дороги осуществляли департамент Виктории, консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers и правительственный офис по координации.

Финансирование проекта пока не обеспечено, ему еще предстоит пройти обсуждение в кабинетах власти и заручиться политической поддержкой.

В случае переизбрания в этом ноябре правительство обещает выделить первоначальные 300 млн австралийских долларов на техническую подготовку проекта, проработку его экономической модели, общественные консультации.

Все это должно начаться в 2019 году, а к строительству первой стадии – линии в аэропорт Мельбурн – как ожидается, приступят до конца 2022 года.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.09.2018 21:38 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.