В центре внимания

В Минздраве рассказали, как записаться на вакцинацию от коронавируса

В Минздраве рассказали, как записаться на вакцинацию от коронавируса

Запись на вакцинацию от COVID-19 для всех желающих будет открыта с 1 марта и будет происходить через приложение «Дія», портал «Дія» и контакт-центр Минздрава по вопросам COVID-19.

Об этом на брифинге сказал заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер.

Читайте также: В Украине зарегистрировали вакцину AstraZeneca

«Минздрав совместно с Минцифры увеличили количество услуг, которые может получить гражданин в своем смартфоне или с компьютера, не выходя из дома. Мы создали услугу — запись в лист ожидания на вакцинацию от COVID-19, который будет доступен в приложении и на портале „Дія“. Это очень важно и касается украинцев, желающих записаться в очередь (на вакцинацию), в возрасте от 18 до 59 лет. Идея заключается в следующем: каждый желающий с 1 марта сможет попасть в этот список и сделать это можно будет на портале „Дія“, приложение „Дія“ и с помощью контактного центра», — пояснил Кучер.

Замминистра напомнил, что в соответствии с дорожной картой вакцинации от COVID-19 предусмотрена следующая последовательность вакцинации:

Читайте также: ВОЗ обещает компенсации за побочные эффекты от вакцины против COVID-19

Украинцы в возрасте от 18 до 59 лет, которые не входят в указанные группы вакцинации, могут вакцинироваться на 5-м этапе.

«Когда согласно дорожной карте по вакцинации наступит соответствующий этап, гражданам, которые будут в электронной очереди, предложат записаться в пункт прививки, выбрав соответствующий ближайший пункт, дату и время визита», — сказал Кучер.

Кучер добавил, что сейчас идет подготовка контакт-центра к приему обращений граждан по поводу записи на вакцинацию, в частности тестируются некоторые внутренние процессы.

Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.02.2021 15:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.