В центре внимания

В Минздраве рассказали, когда Covid-вакцина появится на коммерческом рынке

В Минздраве рассказали, когда Covid-вакцина появится на коммерческом рынке

Вакцинироваться от коронавируса без очереди будет возможно не ранее лета 2021 года. Сейчас ни в одной частной клинике вакцин нет из-за большого ажиотажа на всемирном рынке. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала «1+1».

По его словам, у производителей хватает мощностей только для производства препаратов согласно контрактам с правительствами стран. О частных медучреждениях речь не идет.

«Я уверен, что на коммерческом рынке, исходя из наших переговоров с производителями, раньше лета-осени вакцины просто не появятся», — сказал глава ведомства.

В свою очередь глава Ассоциации анестезиологов Украины профессор Сергей Дубров подтвердил, что в настоящее время в частных клиниках вакцин нет. Получить прививку Pfizer вне очереди нереально.

Вчера, 4 марта, в прямом эфире вакцинировались ряд публичных личностей, среди которых ведущие Александр Педан и Наталья Мосейчук, певица Руслана, а также известные медики. Всего по состоянию на 4 марта прививки от коронавируса получили почти 12,5 тыс. украинцев.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.03.2021 14:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.