В центре внимания

В Мининфраструктуры назвали дату запуска Hyperloop в Украине

В Мининфраструктуры назвали дату запуска Hyperloop в Украине

В Министерстве инфраструктуры сделали прогноз предположительной даты запуска в Украине сверхскоростного вакуумного поезда Hyperloop.

По словам главы ведомства Владимира Омеляна, в Украине Hyperloop может быть запущен спустя 3-5 лет после его старта в Абу-Даби. Предположительная дата запуска – 2023-2025 годы.

Читайте также: Дорожают билеты на поезда. Омелян объяснил, зачем это нужно

«Первая поездка на Hyperloop в мире должна произойти в Абу-Даби в 2020 году во время всемирной выставки. Оптимистический сценарий для Украины – 2023-2025 годы. Наша идея – совместить Балтику и Черное море. Видим огромный потенциал по этому направлению», – рассказал Омелян в интервью “Обозревателю”.

По словам главы Мининфраструктуры, Hyperloop Transportation Technologies, с которой подписано соглашение, видит окупаемость через 12 лет.

«Это крутая штука, потому что железная дорога не окупается никогда. Железнодорожная инфраструктура всегда строилась государством за государственные деньги, а потом находились различные форматы. Концессионная железная дорога работает в США, но поверьте, там очень много государственных средств», – подытожил он.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.07.2018 16:09 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.