В центре внимания

В Минэкономики назвали госпредприятия, которые отправят на приватизацию в первую очередь

В Минэкономики назвали госпредприятия, которые отправят на приватизацию в первую очередь

Заместитель министра экономики Украины Павел Кухта назвал предприятия, которые должны приватизировать в первую очередь. Среди первых пяти госкомпаний: Одесский припортовый завод, Объединенная горно-химическая компания, “Электротяжмаш”, “Президент-отель”, шахта “Краснолиманская”.

Об этом он рассказал в интервью “Экономической правде”.

Кухта также прокомментировал ситуацию с долгами ОПЗ перед предприятиями олигарха Дмитрия Фирташа. В частности он отметил, что долги мешают как приватизации, так и нормальному функционированию предприятия. Кроме того, эта проблема характерна не только для ОПЗ – многие госкомпании, которые необходимо отправить на приватизацию, имеют большие долги, а также являются участникам судебных процессов.

Замминистра также сообщил, что с долгами ОПЗ на сегодняшний день работает инвестиционный советник, который должен предложить варианты дальнейших действий.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.12.2019 22:54 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.