В центре внимания

В мэрии сказали, когда киевляне дождутся горячей воды

В мэрии сказали, когда киевляне дождутся горячей воды

Столичные власти надеются до конца сентября урегулировать вопрос с НАК «Нафтогаз Украины» и возобновить поставки горячей воды в дома киевлян.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба городской власти.

Читайте также: Киевсовет согласовал принятие долгов Киевэнерго перед Нафтогазом

«Мы надеемся, что уже к концу сентября вопрос удастся урегулировать окончательно, и мы сможем вернуть горячую воду в дома и максимально успеть выполнить работы для своевременного и стабильного запуска отопительного сезона», – сказал Пантелеев.

Он отметил, что Киевский городской совет принял решение, предоставляющее полномочия коммунальному предприятию «Киевтеплоэнерго» решать вопрос долга за потребленный газ перед НАК «Нафтогаз» только в той части долга, который имеет источники для компенсации.

“Это важный шаг к урегулированию вопроса задолженности за потребленный газ, заключение соглашения с НАК «Нафтогаз Украины» и возобновлению энергоснабжения в Киеве. За последние четыре месяца городом проведена значительная работа: городские власти Киева отстояли интересы общества. В результате переговоров мы достигли того, что сейчас речь идет о значительно меньшей сумме, имеющей гарантированные компенсаторы», – отметил Пантелеев.

Он отметил, что сегодня Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета поддержал решение о выделении субвенции на покрытие государственных обязательств на разницу в тарифах.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.09.2018 9:07 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.