В центре внимания

В Нацбанке не знают, каким будет решение МВФ на фоне выборов

В Нацбанке не знают, каким будет решение МВФ на фоне выборов

В Национальном банке не знают, повлияют ли результаты выборов в Украине на выплату очередного транша МВФ.

Об этом сказал заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб американскому телеканалу CNBC, сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook.

Читайте также: МВФ не ожидает рецессии мировой экономики в ближайшее время — Лагард

“В целом экономические показатели Украины улучшаются. Несмотря на активный политический цикл никаких потрясений в экономике не произошло. Мы уверены, что сможем выполнить свой мандат по обеспечению ценовой и финансовой стабильности независимо от результатов выборов. Мы не знаем, каким будет решение МВФ. Задержки с финансированием уже были и в прошлые годы, хотя они и не имели существенного влияния на экономику. Но, конечно, Украина должна увеличивать темпы реформ. С нашей стороны делаем все для выполнения условий программы МВФ”, – сказал Сологуб.

Он отметил, что Украина – достаточно открытая экономика, она в значительной степени зависит от ситуации на внешних рынках. Но, например, прошлый год Украина прошла довольно спокойно, несмотря на турбулентную ситуацию на многих развивающихся рынках. Это произошло, в частности, благодаря взвешенной монетарной и фискальной политике.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.04.2019 14:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.