В центре внимания

В Нацбанке рассказали, зачем покупают электромобили

В Нацбанке рассказали, зачем покупают электромобили

Национальный банк решил закупить электромобили в рамках концепции постепенной замены существующего автопарка и для уменьшения вредных выбросов в атмосферу.

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Читайте также: Полиция будет ловить преступников при помощи квадрокоптеров

13 августа Национальный банк провел тендер на закупку трех электрокаров суммарной стоимостью в 2,84 млн грн с экономией в 0,05%. Еще 131 тыс. грн он потратит на зарядные устройства к ним.

«Электромобили предназначены для перевозок сотрудников банка в пределах Киева для служебных нужд, закрепление автотранспорта за отдельным подразделением или работником не предусмотрено», – рассказали в Нацбанке.

По данным НБУ, в 2017-2018 годах Национальный банк вывел из автопарка 46 автомобилей. Они были переданы другим госучреждениям (Минобороны, ГосЧС, СБУ, Госспецсвязь, Управление госохраны, Госпогранслужба, Судебная администрация, Полиграфкомбинат, Госказначейство).

НБУ пока не знает, будет ли в дальнейшем еще покупать электрокары.

«Сейчас Национальный банк рассматривает покупку трех электромобилей как пилот. В зависимости от его результатов будет планироваться дальнейшее обновление автопарка», – рассказали в пресс-службе.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.08.2018 16:47 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.