В центре внимания

В НБУ назвали основные причины покупки иностранной валюты по итогам первого полугодия

В НБУ назвали основные причины покупки иностранной валюты по итогам первого полугодия

Пресс-служба Национального банка предоставила информацию об отраслях, компании которых имели наибольший спрос на валюту / обеспечивали наибольшее предложение валюты в первом полугодии этого года. Названы также основные причины покупки иностранной валюты.

Читайте также: НБУ изменил правила проведения аудита банка

В ТОП-5 отраслей, компании которых имели наибольший спрос на валюту по итогам первого полугодия 2018 вошли: компании топливно-энергетического комплекса; машиностроения и транспорта (автоимпортеры, импортеры сельхозтехники и т.д.); агропромышленного комплекса, в т.ч. табачные компании и импортеры пищевых продуктов; компании химической отрасли, в т.ч. импортеры защиты растений и фармацевтические компании; кампании иных отраслей, в т.ч. туристические компании мобильные операторы, импортеры бытовых товаров.

Данные составлены на основе оперативного анализа проведённых операций 100 крупнейших покупателей валюты.

Названы также ТОП-5 отраслей, компании которых обеспечивали наибольшее предложение валюты по итогам первого полугодия 2018.

Согласно оперативному анализу операций 100 крупнейших продавцов валюты, в наибольших объемах продавали валюту компании: металлургии и горно-добывающей промышленности; агро- и пищевой промышленности; машиностроения и транспорта; топливно-энергетического комплекса; химической отрасли.

Топ-5 причин покупки иностранной валюты по итогам первого полугодия 2018: выполнение обязательств субъектов хозяйствования в иностранной валюте (наиболее весомая причина); с целью репатриации дивидендов; покупка валюты банками (для дальнейшей продажи населению); «выход» нерезидентов с ОВГЗ.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.08.2018 21:56 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.