В центре внимания

В новый оборонный бюджет США заложены исследования технологии блокчейн

12 декабря президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2018-й финансовый год, в который заложены в том числе расходы на исследования технологии блокчейн.

Об этом сообщает CoinDesk.

Проект нового оборонного бюджета США в размере почти 700 млрд долларов был принят Сенатом страны в сентябре и содержал призыв к министерству обороны приступить к исследованию «потенциально наступательных и оборонительных приложений на основе блокчейна и других технологий распределенных баз данных».

Это предложение вошло в итоге в Закон о модернизации правительственных технологий, который направлен на совершенствование правительственных систем в области IT и кибербезопасности.

Итоговая версия закона была подписана в среду Трампом, и как говорится в документе, исследование технологии блокчейн будет представлять собой «оценку усилий иностранных государств, экстремистских организаций и криминальных сетей по использованию таких технологий, а также оценку использования или планируемого использования таких технологий федеральным правительством и критическими инфраструктурными сетями».

Результаты исследования должны быть представлены Конгрессу в течение следующих шести месяцев. Предполагается, что в работе над ним, помимо министерства обороны, примут и другие правительственные ведомства и организации.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.12.2017 0:42 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.