В центре внимания

В Париже к 2024 году планируют запустить летающие такси

В Париже к 2024 году планируют запустить летающие такси

Airbus, Aeroports de Paris и Paris Transport Authority изучают возможность использования самоуправляемых летающих такси для перевозки посетителей из аэропорта имени Шарль де Голля в город.

В то время как обычная поездка в Париж на автобусе или поезде требует примерно часа времени, летающие такси позволят сэкономить время. При этом длительность ожидания воздушного рейса не должна быть слишком уж большой. Такси сможет взлетать каждые 6 минут.

Работы над внедрением этой идеи в реальность уже ведутся. Aeroports de Paris должен выбрать участок для летающих такси в Париже к концу 2019 года, и он должен быть готов к началу эксплуатации в течение 18 месяцев. Команда проверит возможность совершения полётов через «существующий вертолётный коридор».

Вместе с тем, многие аспекты проекта всё ещё предстоит реализовать. Сами летающие такси должны быть достаточно безопасными для осуществления полётов и достаточно долго работать от батареи. Партнёры также должны убедиться, что такси хорошо сочетаются с существующей инфраструктурой и правилами.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.06.2019 1:41 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.