В центре внимания

В парламенте Швеции хотят остановить "Северный поток-2"

В парламенте Швеции хотят остановить

Все парламентские партии Швеции хотят остановить спорный российский проект газопровода “Северный поток-2”, который планируется построить на дне Балтийского моря.

Об этом сообщает Sveriges Radio.

Читайте также: Дипломат назвал два пути, как остановить Северный поток – 2

“Северный поток-2” – это плохое предложение, как с точки зрения энергетической политики, так и с точки зрения политики в области окружающей среды и безопасности… Для остановки этого проекта будут использованы все имеющиеся инструменты”, – заявила представитель шведской партии Moderaterna Карин Энстрём.

По мнению членов шведского парламента, есть несколько причин противостоять новому проекту газопровода. ЕС хочет увеличить долю экологически чистой возобновляемой энергии. Зависимость от ископаемого газа ведет в противоположном направлении.

Кроме того, речь идет о политике безопасности. Шведские партии не хотят видеть увеличения российской деятельности так близко к шведскому побережью.

“Россия не соблюдает международное право. Мы видели это в Грузии, видели в Украине и на полуострове Крым. Поэтому важно найти другие способы.., а не зависеть от России”, – отметил евродепутат от шведской партии христианских демократов Ларс Адактуссон.

На данный момент, как отмечается, Европейской комиссии предложили изменения в законодательство по газопроводам с целью остановить “Северный поток-2”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.09.2018 11:46 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.