В центре внимания

В Пекине начались испытания роботов-охранников Meibao

В Пекине начались испытания роботов-охранников Meibao

В одном из жилых комплексов Пекина ночного сторожа заменили роботом под названием Meibao. Автономный охранник высотой 1,7 метра обходит территорию и отмечает все подозрительное, используя встроенный тепловизор, ряд камер и систему распознавания лиц.

Как сообщается, выявив угрозу, Meibao тут же передает сигнал в центр управления и включает сигнализацию. При этом устройство способно не только реагировать на незнакомцев, но также извещать об угрозе пожара.

Помимо этого, аппарат оборудован умной системой навигации и дисплеем для общения с местными жителями: по запросу жильца Meibao может предоставить прогноз погоды, включить музыку или рассказать «увлекательную историю».

Meibao — не единственный элемент умной системы безопасности. В Пекине тестируют замки с функцией распознавания лиц, цифровую сигнализацию и смарт-часы, которые следят за состоянием здоровья пожилых людей.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.03.2019 7:01 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.