В центре внимания

В Раде обсудят с МВФ новый налог для бизнеса

В Раде обсудят с МВФ новый налог для бизнеса

Представители Международного валютного фонда хотят принятия в Украине закона о налоге на выведенный капитал с учетом их требований.

Это следует из выступления на заседании “круглого стола” главы комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политике Нины Южаниной.

Читайте также: Бизнес стал больше вкладывать в свое развитие – Госстат

По ее словам, 10 сентября в комитете запланирована встреча с представителями Фонда, где будет обсуждаться данный вопрос.

“Я получила предложение встретиться в комитете с представителями МВФ 10 сентября относительно НнВК, до этого времени они проведут более широкую дискуссию с Минфином”, – сказала Н.Южанина.

Она сообщила, что намерена предложить включить законопроект о налоге на выведенный капитал в повестку дня Верховной Рады в сентябре.

“В сентябре нужно выносить законопроект о налоге на выведенный капитал на голосование в первом чтении, сразу после переговоров с Международным валютным фондом”, – сказала глава налогового комитета ВР.

Президент Петр Порошенко внес в Раду законопроект о налоге на выведенный капитал с учетом предложений о соответствующих бюджетных компенсациях в июле 2018 г. НнВК призван заменить действующий налог на прибыль. Предполагается, что его принятие позволит ускорить рост экономики Украины до 7-8% в год с нынешних 2-3%.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.09.2018 7:51 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.