В центре внимания

В Раде подготовили еще несколько законопроектов об электроавтомобилях

В Раде подготовили еще несколько законопроектов об электроавтомобилях

Комитет Верховной Рады по вопросам транспорта рекомендовал парламенту к принятию несколько законопроектов, предусматривающих освобождение от уплаты НДС и акциза на авто с электродвигателями.

Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил народный депутат Сергей Евтушок.

Речь идет, в частности, о внесении изменений в Налоговый кодекс по стимулированию развития электромобилей (№ 5494-1) и создания условий для распространения и популяризации электромобилей в Украине (№ 7156-2).

Нардеп уверен, что это сделает электротранспорт доступным для украинцев. Однако данные законопроекты не будут касаться гибридных автомобилей.

«Известно, что нынешняя стоимость автомобиля включает до 20% НДС и различных сборов. Поэтому мы ожидаем, что такие стимулы позволят удешевить ввоз автомобиля на 40% », — сказал Евтушок.

Кстати, если вы владелец авто с электродвигателем или планируете его приобрести, выбирайте специальные кредитные карты для автомобилистов прямо у нас на портале. Карты для водителей позволяют получать кэшбэк и дополнительные скидки на АЗС.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.09.2018 17:57 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.