В центре внимания

В России отмечают, что украинцы продолжают ездить к ним на заработки

В России отмечают, что украинцы продолжают ездить к ним на заработки

В период с января по июнь 2018 года около 238 700 украинцев выехали в Россию на заработки, еще 242,2 тысячи поехали туда с частным визитом.

Об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на миграционные данные Министерства внутренних дел РФ.

В сообщении говорится, что за первые полгода 12,6 тысяч украинцев приехали в Россию с целью обучения, 16,6 тысяч – с целью туризма.

Читайте также: Украинские заробитчане за рубежом могут тратить до половины заработка на текущие расходы

Более того, за указанный период около 39,6 тысяч украинцев получили российское гражданство, еще 30,4 тысячи – вид на постоянное жительство.

В свою очередь в российском МВД отмечают, что в 2017 году на заработки в РФ приехало полмиллиона граждан Украины, при этом около 85 тысяч украинских граждан получили росийское гражданство.

Отметим, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что украинцам не следует ездить на заработки в Россию, а между двумя странами необходимо создать “санитарную границу”.

По словам министра, он не понимает, что “украинцы могут делать в отсталой, феодальной стране” и добавил, что если речь идет о заработках “то страны ЕС предлагают намного лучшие зарплаты”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.08.2018 12:16 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.