В центре внимания

В столице будут судить предпринимателя, который незаконно добыл песка на 626 млн грн

В столице будут судить предпринимателя, который незаконно добыл песка на 626 млн грн

В Киеве будут судить предпринимателя, который без специального разрешения организовал незаконную добычу песка из Бортнического месторождения.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

«При процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора в суд направлен обвинительный акт в отношении председателя правления акционерного общества по факту злоупотребления полномочиями должностным лицом юридического лица частного права и нарушение правил охраны и использования недр (ч. 2 ст. 364−1, ч. 2 ст. 240 УК Украины)», — говорится в сообщении.

Так, по данным следствия, председатель правления акционерного общества с 2017 по 2018 год в нарушение условий специального разрешения на пользование недрами и при отсутствии акта о предоставлении горного отвода организовал силами подчиненного предприятия добычу песка из Бортнического месторождения на территории Дарницкого района г. Киева и незаконно завладел ими.

Сообщается, что согласно заключению инженерно-экологической экспертизы общая сумма ущерба, причиненного государству в результате самовольной добычи полезных ископаемых, составляет более 626 млн грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве вело Главное следственное управление СБУ при оперативном сопровождении Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.04.2021 14:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.