В центре внимания

В Сумах будут новые троллейбусы за средства Европейского инвестбанка

В Сумах будут новые троллейбусы за средства Европейского инвестбанка

Сумское КП „Электроавтотранс” готовится к закупке новых троллейбусов за средства Европейского инвестиционного банка в сумме 4 миллиона евро.

Об этом сообщили в пресс-службе Сумского горсовета.

Читайте также: Названы города с лучшим общественным транспортом

“Сумы вместе со Львовом, Харьковом и Черниговом вошли в число городов, с которыми Украина и Европейский инвестиционный банк в прошлом году заключили договор финансирования проекта “Городской общественный транспорт”. Поступления по займу предоставляются для модернизации общественного транспортного подвижного состава и, где это уместно, связанных инфраструктур в избранных украинских городах. В рамках этого договора Сумы получат 4 миллиона евро для закупки новых троллейбусов. Сейчас документация находится в стадии разработки”, – отметили в пресс-службе.

По ее информации, в городском бюджете на 2018 год предусмотрено 12,5 млн грн для софинансирования (уплаты НДС) за первую половину троллейбусов, поставка которых, согласно предварительной информации Министерства инфраструктуры Украины, планируется в текущем году.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.08.2018 17:37 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.