В центре внимания

В США запустят систему, которая будет показывать количество выбросов всех электростанций мира

В США запустят систему, которая будет показывать количество выбросов всех электростанций мира

Некоммерческая организация WattTime создаст систему мониторинга загрязнения воздуха, в частности, выбросов углерода, которое вызывает каждая электростанция в мире.

Об этом сообщает Vox.

Система будет базироваться на искусственном интеллекте и данных со спутников. Компания будет использовать как бесплатно предоставленные спутниковые данные – например, программы ЕС «Коперник» или американского проекта Landsat, – так и платные данные, в частности частной компании Digital Globe.

Полученную информацию будет обрабатывать программа. Загрязнение зачастую можно определить просто по видимому для зрения дыму. Также будут учитывать тепловое излучение от промышленных объектов.

В настоящее время датчики, непосредственно фиксирующие выброс оксида азота, находятся на стадии разработки. NO2 – один из крупнейших загрязнителей атмосферы, главными источниками которого являются автомобили и тепловые электростанции.

Полученные результаты будут публиковать онлайн в публичном доступе.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.05.2019 1:33 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.