В центре внимания

В США показали прототип ударного беспилотного конвертоплана

В США показали прототип ударного беспилотного конвертоплана

Американская авиастроительная корпорация Bell Helicopter на выставке Modern Day Marine Expo показала полноразмерный прототип беспилотного конвертоплана V-247 Vigilant, который в ближайшее время может поступить на вооружение Морской пехоты США.

Об этом пишет The War Zone.

V-247 Vigilant сможет выполнять боевые задачи в радиусе от 350 до 720 морских миль с полным вооружением, а его максимальная скорость составляет 555 км/час. Представленный на выставке макет оснащен противотанковыми ракетами AGM-114 Hellfire и 12 миниатюрными авиационными бомбами, однако на летательный аппарат можно установить и другие виды боевого оснащения.

Сейчас Bell Helicopter участвует в конкурсе на оснащение новыми беспилотными летательными аппаратами Морской пехоты США. В случае победы компания готова будет поставить первые летательные аппараты к 2034 году.

Сверхтехнологичный конвертоплан Valor прошел первые демонстрационные испытания
Ранее сообщалось, что российские инженеры в сентябре начнут разработку десантного конвертоплана — гибрида самолета и вертолета с горизонтальной посадкой. Конвертоплан способен садиться и взлетать как вертолет, а двигаться со скоростью самолета.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.09.2018 22:59 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.