В центре внимания

В США презентовали новые Mazda3 (видео)

В США презентовали новые Mazda3 (видео)

В американском Лос-Анджелесе показали новые Mazda3.

Сразу заметна разница между кузовами хэтчбек и седан.

Оба варианта имеют сторонников в Украине. Японский автопроизводитель решил сделать версии еще более несхожими, в рамках корпоративной стилистике Kodo. Хэтчбек сделали более эмоциональным, оставив практически неизменными памятные черты концепта Kai. Седан получил дизайн концептуального Vision Coupe.

Новые Mazda3 пошли в разных направлениях и по габаритам. Седан вырос в длину до 4662 мм, а его высота уменьшилась на 5 мм. Хэтчбек стал компактнее: его длина – 4459 мм, а высота – 1440 мм. Длину колесной базы пока не сообщили.

Салон автомобилей нарисован несколькими прямыми линиями, лишен излишней вычурности, а кокпит разделен высокой массивной консолью между сиденьями. Из-за такой конструкции у переднеприводного автомобиля нет необходимости в столь высоком тоннеле.

В линейке силовых агрегатов, доступных для новой Mazda3, пять моторов: три бензиновых Skyactiv-G объемом 1,5/2/2,5 л, 1,8-литровый дизель Skyactiv-D и “микрогибридная” установка на базе нового бензинового двигателя с воспламенением от сжатия Scyactive X.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.11.2018 0:59 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.