В центре внимания

В Таиланде банкам разрешили заниматься криптовалютной деятельностью

В Таиланде банкам разрешили заниматься криптовалютной деятельностью

Центральный банк Таиланда объявил правила, согласно которым финансовые учреждения, включая коммерческие банки и их дочерние компании, могут заниматься криптовалютной деятельностью. К ним относятся ценные бумаги, управление активами и страховые компании.

Читайте также: Немецкая Фондовая биржа разрабатывает платформу для ICO

Центральный банк Таиланда (BOT), опубликовал циркуляр от 1 августа для всех финансовых учреждений страны, сообщив о своей новой политике в отношении криптовалюты.

Ссылаясь на то, что в настоящее время в стране уже существует нормативная база для криптовалюты и первоначальных предложений монет (ICO), BOT отменил свой предыдущий циркуляр, выпущенный в феврале. В то же время центральный банк обратился к финансовым учреждениям с просьбой воздержаться от участия в некоторых видах деятельности, связанной с криптовалютой.

В своем новом циркуляре Банк Таиланда излагает условия, при которых финансовые учреждения и их дочерние компании могут теперь заниматься деятельностью, связанной с криптовалютами и цифровыми токенами. Эти правила можно разделить на две широкие категории: те, которые применяются к финансовым учреждениям и те, которые применяются к их дочерним компаниям.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.08.2018 0:47 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.