В центре внимания

В Украине будут продавать права аренды на землю через blockchain

В Украине будут продавать права аренды на землю через blockchain

Государственное предприятие СЕТАМ (Система электронных торгов арестованным имуществом) начало реализовывать пилотный проект по продаже прав аренды государственной земли.

Об этом сообщает пресс-служба СЕТАМ.

Читайте также: СЕТАМ в августе продал имущества на сумму более 240 миллионов – Минюст

В основе системы торгов в СЕТАМ лежит технология blockchain. По словам министра юстиции Украины Павла Петренко, это исключает коррупцию.

«СЕТАМ уже имеет существенный опыт по продаже земли. Совокупная стоимость земельных участков, проданных на OpenMarket, достигла 348,5 млн грн. Торги по продаже аренды земли происходят исключительно с использованием современной технологии Blockchain, которая исключает любые манипуляции и коррупционные риски», — сообщил Петренко.

В СЕТАМ отмечают, что традиционные аукционы по продаже прав на аренду государственной земли продолжают действовать, однако в будущем планируется внесение изменений в Земельный кодекс, которыми вводится новый механизм реализации прав аренды.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.09.2018 20:21 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.