В центре внимания

В Украине внесли ряд изменений в ПДД

В Украине внесли ряд изменений в ПДД

Согласно Закону Украины «О лицах с инвалидностью» Кабинет Министров Украины внес ряд изменений в Правила дорожного движения постановлением от 11 июля 2018 г. № 553.

Главные изменения – в соответствии с Законом термин «инвалид» заменен на «лицо с инвалидностью». А «инвалидные коляски» теперь называют «колесные кресла».

Читайте также: В Украине появятся новые стандарты платных номерных знаков

В частности, определение «колесное кресло» в Правилах дорожного движения теперь звучит так: «специально сконструированное колесное средство, которое предназначено для движения на дороге человека с инвалидностью или лиц, которые относятся к другим маломобильным группам населения. Кресло колесное имеет минимум двое колес и оснащается двигателем или приводится в движение мускульной силой человека”.

Лицо, которое передвигается в кресле колесном, стало полноценным «участником дорожного движения» вместе с велосипедистом и погонщиком животных.

В транспортных средствах пассажирам с инвалидностью, физиологические особенности которых мешают пользоваться ремнями безопасности, разрешено не использовать эти пассы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.08.2018 20:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.