В центре внимания

В Украине до конца 2018 года запустят механизм бюджетной поддержки инноваций

В Украине до конца 2018 года запустят механизм бюджетной поддержки инноваций

В Украине до конца 2018 года запустят механизм бюджетной поддержки инноваций. Об этом сказал глава Кабинета Министров Украины Владимир Гройсман, передает “Урядовий портал”.

По его словам, поддержка технологических инноваций и внедрение стимулов спроса на технику отечественного производства – шаг к укреплению позитивных экономических тенденций и структурной перестройки экономики сырьевого типа на экономику добавленной стоимости.

На сегодня только 18% предприятий в Украине считаются инновационными и вкладывают средства в развитие своего продукта.

“Наша задача – перестроить экономику от сырьевой в экономику добавленной стоимости. А это невозможно сделать без поддержки инноваций. Сегодня только пятая часть предприятий в Украине являются инновационными. Но мы создали реальный механизм бюджетной поддержки создания инновационных продуктов в различных сферах”, – сообщил Гройсман.

Премьер-министр поставил задачу до конца года запустить механизм государственной поддержки.

“Мы уже до конца года запустим механизм государственной поддержки. Такую задачу я поставил перед Национальным комитетом по промышленному развитию. Выбор проектов будет утверждаться не чиновниками, а предпринимателями. Это обеспечит прозрачность и качество”, – добавил Гройсман.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.09.2018 10:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.