В центре внимания

В Украине запустили еще одну солнечную электростанцию

Энергохолдинг ДТЭК ввел в эксплуатацию Трифановскую солнечную электростанцию мощностью 10 МВт в Херсонской области, сообщила его пресс-служба.

ДТЭК продолжает думать над участием в торгах ФГИ по продаже акций энергокомпаний.
“Строительные работы на Трифановской СЭС начались в марте и были завершены во второй половине июля 2017 года. НА СЭС установлены 37 тысяч солнечных панелей производства JA Solar и инверторы компании ABB. С 1 августа станция вырабатывает электроэнергию и отпускает ее в энергосистему Украины”, – говорится в сообщении.

По расчетам ДТЭК, ежегодно солнечная электростанция будет генерировать 11-12 млн кВт/ч электроэнергии, что достаточно для энергообеспечения 15 окрестных сел. Благодаря работе Трифановской СЭС экономия выбросов СО2 в атмосферу составит порядка 12 тысяч тонн в год за счет снижения загрузки предприятий традиционной генерации.

Читайте также: В Украине построили 79 новых объектов возобновляемой энергетики

Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг 27 июля утвердила “зеленые тарифы” для ООО “Трифановка энержи” (Херсонская обл.) и ООО “Дымерская солнечная электростанция – 1” (Киевская обл.).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.08.2017 22:17 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.