В центре внимания

В Украине изменилась ситуация на рынке труда

В Украине изменилась ситуация на рынке труда

В Украине после завершения локдауна дистанционных вакансий стало меньше. Наученный прошлогодними карантинными мерами рынок труда уже быстро реагирует на изменения и так же быстро адаптируется к ним.

Это может быть связано с восстановлением сравнительно стабильной ситуации в стране в целом — власть вводит адаптивный карантин, а это значит, что бизнесы могут еще активнее восстанавливаться, нанимая работников в оффлайн. Об этом в комментарии Главреду рассказала руководитель направления по работе с партнерами Jooble Елена Кирильевнина.

Читайте также: Средняя зарплата украинцев за год выросла почти на 2 тысячи гривен

Так, за две недели до январского локдауна, который длился с 8 по 24 января, спрос на удаленных работников на сайте по поиску работы Jooble увеличился на 40%. Работодатели активно искали кандидатов на позиции репетиторов по иностранным языкам, редакторов текстов, копирайтеров и контент-менеджеров.

На данный аналитики Jooble сообщают об уменьшении количества и изменениях в предложениях среди удаленных вакансий. Самые популярные удаленные вакансии:

Ранее стало известно, что украинцы все чаще ищут работу с ежедневной или еженедельной выплатой заработной платы. Сейчас это один из основных запросов при поиске работы.

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала dengiua.com можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.02.2021 13:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.