В центре внимания

В Украине изменили размеры социальных выплат: кто и сколько сможет получить

В Украине изменили размеры социальных выплат: кто и сколько сможет получить

Депутаты Верховной Рады Украины приняли законодательный акт, согласно которому значительно увеличены размеры социальных выплат.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте украинского парламента, в Украине на детей, над которыми установлена ​​опека или попечительство, будут выплачивать ежемесячно пособие в размере не двух, как было ранее, а двух с половиной прожиточных минимумов.

Выплаты будут начисляться по возрасту: на детей до 6 лет опекун или попечитель будет получать ежемесячно по 4 447,5 гривен, от 6 до 18 лет сумма возрастет до 5545 грн.

Повысят также социальные выплаты на детей с инвалидностью. Для детей с инвалидностью до 6 лет – 6 226,5 гривен; для детей с инвалидностью от 6 до 18 лет – 7763 гривен.

Кроме того, Рада узаконила выплаты тем, кто ухаживает за одинокими пожилыми людьми старше 80 лет, если они нуждаются в постоянном уходе. Им будут дополнительно к пенсии начислять 40 процентов прожиточного минимума, установленного в государстве. Кроме того, лицам старше 80 лет будут выплачивать 500 гривен, в рамках введенной ранее в Украине программы.

С 1 июля 2020 г. за каждого ребенка родителям будут выплачивать 41 280 гривен. Первая выплата составит 10 320 гривен. Оставшаяся сумма будет выплачена в течение следующих трех лет.

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала dengiua.com можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.06.2020 20:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.