В центре внимания

В Украине из-за ProZorro заключили ЭСКО-контрактов на 180 миллионов

В Украине из-за ProZorro заключили ЭСКО-контрактов на 180 миллионов

В Украине с конца 2017 года года заключено 177 ЭСКО-контрактов на общую сумму около 180 млн гривен через систему ProZorro.

Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

Читайте также: В 2017 году госбюджет потерял 65 млн грн из-за деятельности ProZorro, – Счетная палата

“С конца 2017 года и по сей день, фактически за 10 месяцев, в системе ProZorro объявлено уже 515 ЭСКО-тендеров в 35 городах Украины. По результатам проведенных закупок успешно заключено 177 ЭСКО-контрактов на общую сумму около 180 млн гривен”, – говорится в сообщении.

В Госэнергоэффективности отмечают, что указанные данные свидетельствуют о том, что потребность в услугах ЭСКО-компаний для утепления бюджетных учреждений быстро растет и рынок развивается.

“Фундаментом для работы этого рынка стала эффективная законодательная база, разработанная при непосредственном участии Госэнергоэффективности», – прокомментировал председатель агентства Сергей Савчук.

ЭСКО-контракт предусматривает, что инвестор реализует мероприятия по энергосбережению в многоквартирном доме за собственные средства, которые возвращает из полученной экономии расходов на оплату потребленных ресурсов, а затем за счет этой же экономии получает прибыль в течение оговоренного в договоре периода времени.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.09.2018 7:36 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.