В центре внимания

В Украине могут ужесточить штрафы за неубранный мусор и свалки

В Украине могут ужесточить штрафы за неубранный мусор и свалки

В Киеве за последний месяц и первую декаду мая 2018 года столичные инспекторы по благоустройству составили 1844 предписания и 274 протокола, касающиеся ненадлежащего содержания балансовой территории, в частности, неубранного мусора, — сообщил во время расширенного заседания Коллегии КГГА директор Департамента городского благоустройства Андрей Фищук.

«Одна из насущных проблем столицы — стихийные свалки, где размножаются насекомые и грызуны, которые являются возбудителями инфекционных заболеваний, — цитирует чиновника пресс-служба КГГА. — Следует заметить, что проблема мусора — это, прежде всего, проблема общей культуры граждан, поэтому Департамент инициировал изменения в Кодекс об административных правонарушениях в части значительного увеличения размера админштрафов».

В КГГА напомнили при этом, что на сегодняшний день сумма штрафа для юридических лиц составляет «всего» от 850 до 1700 грн, а для физических лиц — от 340 до 1360 грн.

Ранее сообщалось, что тем временем в Украине запущено мобильное приложение, которое вознаграждает за велоезду и сортировку мусора.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.05.2018 6:52 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.