В центре внимания

В Украине могут упростить процедуру получения "крутых" номеров

В Украине могут упростить процедуру получения

Министерство внутренних дел инициирует изменение порядка выдачи индивидуальных госномеров для украинских автомобилистов.

В частности, чиновники намерены запустить возможность заказывать именные «номера» онлайн, без посещения сервисного центра, а также радикально упростить процесс переноса номеров в случае смены автомобиля. Соответствующие изменения содержит проект Приказа МВД, размещенный на сайте ведомства для ознакомления.

На именных номерах могут содержаться следующие комбинации символов:

Использование одних только чисел на номере не допускается, а для нанесения лого придется заручиться разрешением законного собственника графики (правообладателя).

Новый порядок предусматривает, что именные номера украинцы смогут заказать, не выходя из дома. Если документ примут, заказ номера в интернете будет происходить всего в несколько кликов:

На первом этапе автолюбитель должен будет пройти аутентификацию при помощи ЭЦП;

Указать регион регистрации авто и желаемый номер (система автоматически проведет проверку на предмет наличия повторений в базе);

Заполнить анкету на сайте, указав способ доставки (самовывоз из сервисного центра или доставка по адресу «предприятием, которое относится к сфере управления МВД»);

После проверки автомобиля по базам МВД на предмет права собственности, наличия арестов и т.д. сроком до 2-х недель, заказчику пришлют макет на утверждение и отдадут его на производство. Которое, согласно порядку, должно занять не более месяца.

Кстати, если вы стали владельцем новенького авто, выбирайте специальные кредитные карты для автомобилистов прямо у нас на портале. Карты для водителей позволяют получать кэшбэк и дополнительные скидки на АЗС.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.09.2018 19:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.