В центре внимания

В Украине наибольшая задолженность по зарплате за последние 10 лет - аппарат ВРУ

В Украине наибольшая задолженность по зарплате за последние 10 лет - аппарат ВРУ

В Украине наибольшая задолженность по выплате заработных плат за последние 10 лет.

Об этом заявила председатель парламентского комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, сообщает информационное управление Аппарата ВРУ.

“Такой величины размера задолженности по заработной плате за последние 10 лет в Украине не было. У наших соседей – Беларуси, Молдове и России – аналогичная картина. Хотя, если посмотреть на отчисления по процентам в фонд заработной платы, то эти страны достигли какого-то прогресса в уменьшении задолженности. Страны с развитой экономикой вовсе такой проблемы не имеют или если имеют, то в очень незначительных величинах”, – заявила глава комитета.

Читайте также: Сравнили зарплаты женщин и мужчин в Украине

По ее словам, работники страдают от задержек выплаты заработной платы.

“Даже имея в Уголовном кодексе уголовную ответственность руководителей предприятий мы не можем наладить механизм снижения такой задолженности. Динамика задолженности по заработной плате у нас растет. Поэтому задолженность можно считать институциональной ловушкой, из которой мы не можем выйти”, – подчеркнула Г.Третьякова.

Третьякова привела пример того, каким образом развитые экономики выходят из этой проблемы:

Заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Юлия Свириденко сообщила, что по оперативным данным Государственной службы по труду и местных органов власти:

Где наибольшая задолженность:

Антилидерами по наибольшей сумме долгов по зарплате традиционно остаются Донецкая область – 649 млн. грн., Харьковская – 400 млн. грн., Днепропетровская – 365,7 млн. грн., Сумская – 364 млн. грн. и г. Киев – 219 млн. грн.

Что предлагают в министерстве:

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала dengiua.com можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.03.2020 22:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.