В центре внимания

В Украине начали выпускать реактивные пехотные огнеметы

В Украине начали выпускать реактивные пехотные огнеметы

В Украине наладили производство реактивных пехотных огнеметов РПВ-16, которые удачно прошли приемо-сдаточные испытания и в ближайшее время усилят подразделения украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”.

Сообщается, что производством огнеметов занимается Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов в Шостке, Сумской области. В “Укроборонпроме” отметили, что реактивный пехотный огнемет оснащен реактивной гранатой со специальной термобарической смесью.

Оружие способно уничтожать противника посредством высокотемпературного импульса, сопровождающегося резким перепадом давления.

Совет нацбезопасности разрешит торговлю оружием частным компаниям

Фугасное действие 93-миллиметрового выстрела огнемета эквивалентно артиллерийскому снаряду большого калибра, поэтому это оружие способно уничтожать легкобронированную технику на расстоянии около одного километра и живую силу противника, которая находится даже за мощными укрытиями.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.07.2018 11:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.