В центре внимания

В Украине начинается производство современных автомобилей скорой помощи

В Украине начинается производство современных автомобилей скорой помощи

18 сентября 2018 года в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная старту производства в Украине современных автомобилей “Скорой помощи”.

Автомобили выпускаются на производственных мощностях компании Briorson Motors на базе модели Hyundai H350 и соответствуют всем международным и украинским стандартам.

Читайте также: В следующем году финансирование медицины увеличится на 10% – МОЗ

“Основной целью нашей компании является создание качественного продукта для оказания медицинской помощи в любых климатических зонах и в условиях бездорожья”, – заявил представитель Briorson Motors Владислав Котляренко.

В планах компании, по словам В. Котляренко, выпуск 80 автомобилей “Скорой помощи” и мобильных амбулаторий в 2018 году.

В 2019 завод Briorson Motors планирует выпустить 500 единиц специализированной медицинской техники.

“Парк автомобилей “Скорой помощи” в стране постепенно обновляется, и мы хотим внести свой вклад в этот процесс, предоставляя таким предприятиям, как Briorson Motors, в качестве базовой модели Hyundai H350. Это надежный, комфортный и практичный автомобиль, который может комплектоваться любым набором медицинского оборудования по желанию заказчика”, – подчеркнул А. Ушкалов.

В рамках улучшения работы службы “Скорой помощи” в Киеве большую роль играет обновление автопарка.

“Сегодня для обеспечения транспортного обслуживания Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева задействованы 219 спецавтомобилей. Однако указанное количество карет “Скорой помощи” существенно отстает от нормативного – Киеву не хватает 99 специальных автомобилей экстренной помощи”, – заявила Юлия Лобан, секретарь Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.09.2018 20:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.