В центре внимания

В Украине начнут реформировать систему товарных бирж

В Украине начнут реформировать систему товарных бирж

Минэкономразвития и Нацкомиссия по ценным бумагам договорились реформировать систему товарных бирж по лучшим мировым стандартам.

Об этом информирует пресс-служба Минэкономразвития.

В Украине подписали Меморандум о совместном усилии по развитию современной модели организованной торговли товарными активами. Проект хотят привести к международным стандартам. Таким образом, в стране планируют реформировать систему товарных бирж.

Как отмечается, в дальнейшем будет создана инфраструктура. Это будет способствовать привлечению финансовых и стратегических инвесторов для создания современной торговой, клиринговой и расчетной инфраструктуры товарного рынка.

По словам экс-заместителя Министра экономического развития и торговли Максима Нефедова, в Украине зарегистрировано около 600 бирж, однако это вовсе не свидетельствует о развитых товарных рынках.

“Планируется привлечь к процессу участников рынка и международных партнеров”, – отметил он.

Кроме этого, ключевыми элементами новой инфраструктуры рынков капитала и товарных рынков станут Центральный контрагент, репозиторий и операторы торговых площадок.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.07.2019 15:51 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.