В центре внимания

В Украине планируется снижение цены на газ и теплоэнергию в феврале - НКРЭКУ

В Украине планируется снижение цены на газ и теплоэнергию в феврале - НКРЭКУ

В феврале в Украине планируется снижение цены на газ и теплоэнергию.

Об этом заявил на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, глава комиссии Валерий Тарасюк.

Читайте также: Платежки за январь выросли – Кабмин

“Тепло у нас зависит от газа. Есть прямая зависимость, сколько стоит газ – и цена на тепло. Прежде всего, это дома и квартиры, которые отапливаются газом. У нас прогнозируется снижение цены на газ в феврале. Итак отопление также будет стоить дешевле”, – сообщил Тарасюк.

Он пояснил, что в Теплоэнерго в процессе установления тарифов является инерция – они должны устанавливаться заблаговременно, с учетом прогноза и факта прошлого года.

“По инициативе Президента, правительство приняло постановление, которое дает право делать скидки в платежках предприятий Теплоэнерго, некоторые этим правом воспользовались, некоторые – нет. Не надо обвинять тех, кто еще не воспользовался этим правом, ведь тарифы пока еще не пришли к экономически обоснованному уровню. Мы сейчас этим занимаемся”, – добавил Тарасюк.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.02.2020 10:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.