В центре внимания

В Украине подсчитали прибыль крупных и средних предприятий

В Украине подсчитали прибыль крупных и средних предприятий

Крупные и средние предприятия Украины завершили 2018 год с прибылью в размере 353 млрд грн. Об этом написала пресс-служба Министерства экономического развития и торговли на своей странице в Facebook.

“Молодцы, потому что прибыль увеличили на 4,1%, заработав 580 млрд грн, а убыток сократили на 16,4%. Он составил 227 млрд. Словом, финансовый год завершили с положительным балансом плюс 353 млрд грн”, – сказано в сообщении.

По данным Минфина, наибольшую прибыль получила промышленность (149,4 млрд грн), финансовая и страховая деятельность (74 млрд грн), а также оптовая и розничная торговля (61,1 млрд грн).

Напомним, Национальный банк Украины провел опрос руководителей предприятий, по результатам которого сообщил, что индекс деловых ожиданий на следующие 12 месяцев улучшился по сравнению с предыдущим кварталом и составил 119,7%. Речь идет об ожиданиях по темпам экономического роста и создании новых рабочих мест.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.04.2019 9:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.