В центре внимания

В Украине построят 310 сельских амбулаторий за 5 млрд грн (инфографика)

В Украине построят 310 сельских амбулаторий за 5 млрд грн (инфографика)

На средства государственной субвенции на развитие сельской местности в 15 областях Украины построят 310 сельских амбулаторий. Соответствующие проекты строительства уже утвердили в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ.

Об этом сообщил первый заместитель министра Лев Парцхаладзе.

По словам заместителя министра, проекты сельских амбулаторий в других областях Украины планируют утвердить в ближайшее время.

В частности, среди утвержденных проектов планируется построить 206 амбулаторий для 1-2 врачей, из которых 104 – с жильем для врачей. Также запланировано построить 94 учреждения групповой практики на 3-4 врача, еще 10 заведений – на 5-7 врачей.

«В медамбулатории будут все необходимые условия и оборудование для оказания квалификационной медицинской помощи», – отметил Парцхаладзе.

Общий объем субвенции на развитие сельской медицины, которая будет направлена ​​на строительство новых современных медамбулаторий в сельской местности, составляет 5 млрд грн

В Украине построят 310 сельских амбулаторий за 5 млрд грн (инфографика)

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.08.2018 9:36 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.