В центре внимания

В Украине построят 67 ветровых электростанций – Порошенко

В Украине построят 67 ветровых электростанций – Порошенко

Украина и Норвегию подписали соглашение о реализации международного инвестиционного проекта по строительству комплекса ветровых электростанций в Херсонской области при ведущей роли норвежской компании NBT.

Это произошло после переговоров президента Пера Порошенко с главой МИД Норвегии Ине Серейде.

Читайте также: Рада поддержала развитие инвестиционной привлекательности возобновляемой энергетики

По словам главы украинского государства, благодаря заключенному сегодня договору уже к концу следующего года вдоль побережья озера Сиваш (разделяет Крым и Херсонскую область) построят 67 ветровых электроустановок.

“Инвестиция в почти 450 млн долл. позволяет создать новые рабочие места, обеспечить поступление налогов в бюджет. А 250 МВт электроэнергии способны будут обеспечить более трети потребностей Херсонщины. Ветровые электроустановки разместят буквально в считанных километрах от оккупированного Россией Крыма. Инвестиция норвежской компании в объект, расположенный так близко от админграницы с временно оккупированной территорией, – свидетельство того, что эта территория будет освобождена, ведь Крым – это Украина”, – заявил Порошенко.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.09.2018 6:18 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.