В центре внимания

В Украине появится Высший суд по вопросам интеллектуальной собственности

В Украине появится Высший суд по вопросам интеллектуальной собственности

На среду, 3 октября 2018 года, назначен экзамен в рамках конкурса в Высший суд по вопросам интеллектуальной собственности.

Об этом сообщила пресс-служба Высшей квалификационной комиссии судей Украины.

Читайте также: Стало известно, сколько судей уволили в рамках судебной реформы

“ВККСУ на 3 октября 2018 г. назначила экзамен во время квалификационного оценивания в пределах объявленного конкурса на замещение 21 вакантной должности судьи Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности”, – говорится в сообщении.

Экзамен будут писать все кандидаты одновременно. Практическое задание будут выполнять без использования компьютерной техники. К слову, всего на конкурс подали свои документы 234 кандидата. По результатам допуска к прохождению квалификационного оценивания кандидатов на должность судьи Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности допущены 214 кандидатов.

“IP-суд (Propriété intellectuelle – интеллектуальной собственности) будет рассматривать дела по правилам хозяйственного судопроизводства, изложенные в новом Хозяйственном процессуальном кодексе”, – отметил Председатель ВККСУ Сергей Козьяков.

“Уже около 20 стран мира успешно применяют практику рассмотрения IP дел специализированными судами. И приятно, что Украина выступает в их числе, ведь это говорит об уважении к интеллектуальному продукту и является позитивным знаком для инвесторов, которые до сих пор испытывали сомнения в сотрудничестве с Украиной”, – добавил Сергей Козьяков.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины 30 сентября 2017 г. объявила конкурс на замещение 21 вакантной должности судьи Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.09.2018 8:37 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.